Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли хищение крупной суммы денег из кабинки моментального фото

В ходе следствия установлено, что злоумышленник, являясь работником предприятия по обслуживанию аппаратов моментального фото, во время технической проверки  похитил из кассы устройства
В ходе следствия установлено, что злоумышленник, являясь работником предприятия по обслуживанию аппаратов моментального фото, во время технической проверки  похитил из кассы устройства 600 тысяч рублей. Фотокабина располагалась в одном из павильонов сотовой связи в Железнодорожном районе. Спустя несколько дней представители фирмы обнаружили факт кражи денежных средств и сообщили об этом в правоохранительные органы.
В результате проведения оперативных мероприятий сотрудники полиции задержали ранее не судимого 24-летнего работника организации. Стражи правопорядка установили, что похищенные деньги фигурант потратил на игры в букмекерской конторе.
Следственным отделом ОП № 5 УМВД России по г. Хабаровску возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.
На время предварительного следствия в отношении задержанного избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.
 
Об этом передает сайт Хабаровска ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по городу Хабаровску
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.