Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции провели Урок мужества с участием ветерана ВОВ для трудных подростков

В рамках празднования 73-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне  в Центре временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Хабаровскому краю
В рамках празднования 73-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне  в Центре временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Хабаровскому краю сотрудники полиции организовали Урок мужества «Их подвиг бессмертен». Почетными гостями мероприятия стали ветеран Великой Отечественной войны полковник в отставке Буторин Иван Михайлович  и его супруга.
Готовясь ко встрече, трудные подростки под руководством воспитателей разучили стихотворения о войне, подвиге советских солдат, защищавших Родину, и приготовили подарки  для гостей.
На торжественном мероприятии  Иван Михайлович рассказал ребятам, как прошел путь от военного санитара до начальника медицинской службы Управления внутренних войск МВД СССР по Дальнему Востоку и Восточной Сибири. Подростки узнали о суровых военных буднях, случаях из медицинской практики, о стойкости раненых солдат, которых военные врачи возвращали к жизни, а также мужестве медицинских сестер, которые ценой своих жизней  спасали раненых.
Об этом передает сайт Хабаровска ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.