Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском районе оперативные сотрудники задержали подозреваемого в хищении ноутбука

В дежурную часть районного отдела полиции обратился житель села Скворцово и сообщил, что у него из квартиры пропал принадлежащий ему ноутбук. Стоимость портативного компьютера оценили
В дежурную часть районного отдела полиции обратился житель села Скворцово и сообщил, что у него из квартиры пропал принадлежащий ему ноутбук. Стоимость портативного компьютера оценили в 42 тысячи рублей. Также в числе похищенного он указал продукты питания и предметы одежды.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий стражи правопорядка задержали ранее судимого и не работающего 22-летнего хабаровчанина. Фигурант часто гулял рядом с домом потерпевшего и знал распорядок дня потерпевшего. Кражу злоумышленник совершил во время отсутствия дома хозяина.
Имущество злоумышленник продал, а вырученные денежные средства потратить на личные нужды.   Похищенную обувь присвоил себе, которая и была изъята сотрудниками полиции.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция данной статьи предусматривает лишение свободы сроком до 6 лет.
Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.
Об этом передает сайт Хабаровска ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Хабаровскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.