Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровск чествует героев Великой Победы

Около пятисот участников Великой Отечественной войны проживают в краевом центре. В канун 9 мая в Городском дворце культуры ветеранов с праздником поздравил исполняющий обязанности
Хабаровск чествует героев Великой Победы

Около пятисот участников Великой Отечественной войны проживают в краевом центре.
В канун 9 мая в Городском дворце культуры ветеранов с праздником поздравил исполняющий обязанности мэра города Сергей Кравчук. Несмотря на солидный возраст и седину, они точно без опозданий в преддверии праздника собираются за большим столом. Вспоминают однополчан, друзей. В 45-м году они разгромили врага, а сегодня, побеждая свой возраст, они проводят встречи со школьниками и студентами, участвуют в организации городских мероприятий. «В Хабаровске проживают две тысячи семьсот ветеранов Великой Отечественной войны, я всем вам желаю здоровья, счастья и мирного неба над головой»,- сказал в поздравительной речи Сергей Кравчук. 9-го мая в Хабаровске пройдет военный парад. Тысячи жителей краевого центра в день празднования Великой Победы будут приветствовать солдат-освободителей. (Татьяна Токарь)

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.