Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Воспитанники детского дома поселка Хурба посетили комнату истории милиции г. Комсомольска-на-Амуре

Старший инспектор отдела по работе с личным составом ОМВД России по Комсомольскому району Константин Сафронов и член Общественного совета при районном отделе полиции Алексей Густелев
Воспитанники детского дома поселка Хурба посетили комнату истории милиции г. Комсомольска-на-Амуре
Старший инспектор отдела по работе с личным составом ОМВД России по Комсомольскому району Константин Сафронов и член Общественного совета при районном отделе полиции Алексей Густелев организовали выезд воспитанников подшефного детского дома № 20 пос. Хурба в Комнату истории милиции г. Комсомольска-на-Амуре.
Член совета ветеранов УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре полковник в отставке Константин Лымарь провел для ребят увлекательную экскурсию. Дети с интересом слушали рассказ о создании Комнаты истории милиции г. Комсомольска-на-Амуре.
На стенах комнаты отражена история органов внутренних дел города Комсомольска-на-Амуре и Комсомольского района со времен становления по сегодняшний день. За это время собран богатый и уникальный фонд, представлены подлинные фотографии, документы, специальная и криминалистическая техника, личные вещи стражей правопорядка.
Все выставленные экспонаты в комнате истории собраны сотрудниками полиции и ветеранами МВД. Грамоты, раритетные фотографии, знаки отличия, вырезки из газет, документы и многое другое.
Экскурсия оставила у ребят доброе и незабываемое впечатление. По окончании встречи дети поблагодарили за увлекательное и очень познавательное путешествие.

Об этом передает сайт Хабаровска ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Комсомольскому району

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.