Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В городе Юности сотрудники полиции раскрыли кражи денег с банковских карт

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре поступило заявление от 61-летнего комсомольчанина о хищении денежных средств с его пластикового носителя.
В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре поступило заявление от 61-летнего комсомольчанина о хищении денежных средств с его пластикового носителя.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали двоих местных жительниц.
Установлено, что накануне преступления женщины распивали спиртные напитки в гостях у потерпевшего. Когда алкоголь закончился, хозяин квартиры предложил женщинам сходить в магазин, передал им свою банковскую карту и озвучил пин-код.
В ближайшем банкомате злоумышленницы обналичили денежные средства и потратили их на покупку новых мобильных гаджетов, продуктов питания и алкоголя. Пластиковый носитель подельницы выбросили в неустановленном месте.
Также сотрудниками полиции устанавливается причастность 27-летнего местного жителя к хищению 55 тысяч рублей с банковской карты своего знакомого.
Следственными органами установлено, что мужчина находился в гостях у заявителя. Когда хозяин квартиры уснул, злоумышленник похитил карту из кармана его куртки. В терминале банка фигурант обналичил с карты все деньги.
В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
В первом случае в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, во втором случае фигурант водворен в изолятор временного содержания.
Об этом передает сайт Хабаровска ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.