Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре окончено расследование уголовного дела по факту незаконного хранения оружия, боеприпасов и угрозы убийством

Органами дознания УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре установлена причастность 40-летнего комсомольчанина к угрозе применения оружия в отношении местного жителя. В ходе расследования
Органами дознания УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре установлена причастность 40-летнего комсомольчанина к угрозе применения оружия в отношении местного жителя.
В ходе расследования уголовного дела сотрудники полиции установили, что в подъезде жилого дома у обвиняемого произошел конфликт с местным жителем. Фигурант угрожал потерпевшему применением оружия.
Прибывшие на место происшествия стражи правопорядка задержали и доставили зачинщика конфликта в отдел полиции. В ходе личного досмотра из его сумки сотрудники правоохранительных органов изъяли предметы, внешне схожие с огнестрельным оружием, пневматическим пистолетом и емкость с веществом, похожим на порох.
Экспертиза установила, что изъятое является охотничьим порохом промышленного изготовления общим весом 73 грамма, гладкоствольным среднествольным огнестрельным обрезным охотничьим ружьем и пневматическим пистолетом.
На допросе обвиняемый пояснил, что нашел ружье и порох в лесу, лицензии на оружие у него нет. Пневматический пистолет фигурант купил в магазине.
В настоящее время уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью», ч.1 ст. 222 «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов», ч.1 ст.222.1 «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств» Уголовного кодекса Российской Федерации, с обвинительным заключением направлено в суд.
 
Об этом передает сайт Хабаровска ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.