Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Бесхозные спортивные сооружения Хабаровска теперь под присмотром

Три площадки для игровых видов спорта переданы на баланс муниципального предприятия. Теперь дело за строителями. Они, засучив рукава, уже начали ремонт футбольной коробки, расположенной
Бесхозные спортивные сооружения Хабаровска теперь под присмотром

Три площадки для игровых видов спорта переданы на баланс муниципального предприятия. Теперь дело за строителями. Они, засучив рукава, уже начали ремонт футбольной коробки, расположенной на Уссурийском бульваре.
«Здесь планируется зачистить борта от старой краски, потом все загрунтовать и заново покрасить»,- уверяет руководитель МАУ «Дирекция спортивных сооружений Хабаровска» Константин Юров.
Также строителям предстоит заменить сетку рабицу, уложить новое дорогостоящее покрытие. Деньги на ремонт – два миллиона рублей – выделил городской бюджет.
«Площадке, что на Уссурийском бульваре 20 лет, она была построена в конце 90-х годов хозяйственным способом и содержалась силами предпринимателей», - рассказывает заместитель начальника городского управления по физической культуре и спорту Алексей Подгорный.
Футбольную коробку было бы проще снести, однако каждый вечер здесь собираются молодые люди и даже пенсионеры погонять мяч.
«Мы заменим тут асфальт, затем уложим резиновое покрытие, конечно, кассира после ремонта здесь не будет, вход бесплатный, но очень большая просьба к хабаровчанам беречь то, что для них сделано»,- попросил Константин Юров.
В порядок в ближайшее время строители приведут и баскетбольную площадку на Амурском бульваре, и спортивные сооружения на улице Панфиловцев, 41, эти объекты теперь тоже на балансе города. Кроме этого, определено и финансирование на их содержание, объем средств составит около пятисот тысяч рублей в год. (Татьяна Токарь)

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.