Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Городе юности стражи правопорядка раскрыли кражу нумизматических денежных купюр и значков с символикой СССР

В дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре поступило сообщение о том, что из школьного музея похищены нумизматические денежные купюры и значки с советской
В дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре поступило сообщение о том, что из школьного музея похищены нумизматические денежные купюры и значки с советской символикой. Руководство общеобразовательного учреждения оценило ущерб в 23 тысячи рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали молодого комсомольчанина, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за имущественные виды преступлений.
Установлено, что фигурант под вымышленным предлогом взял у школьного сторожа ключи от музея, проник в помещение он похитил несколько музейных экспонатов.
Часть похищенного молодой человек сбыл в специализированный магазин, остальное выбросил в неустановленном месте.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
В отношении задержанного избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.
Часть похищенного имущества изъято и возвращена законным владельцам.
Об этом передает сайт Хабаровска ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.