Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске руководители городской полиции и их юные коллеги поздравили Ветеранов с Днем Победы

В качестве почетных гостей на торжественное мероприятие были приглашены ветераны управления, много лет отдавшие правоохранительной работе. Со словами признательности дальневосточникам,
В качестве почетных гостей на торжественное мероприятие были приглашены ветераны управления, много лет отдавшие правоохранительной работе. Со словами признательности дальневосточникам, которые приближали Победу на полях сражений и у заводских станков, обратился начальник УМВД России по г. Хабаровску полковник полиции Александр Прохорец. Руководитель ведомства призвал не забывать подвиг наших дедов и прадедов, остановивших фашизм. Великая Отечественная война так или иначе затронула каждую семью. Начальник управления призвал сотрудников полиции 9 мая вспомнить своих родственников, которые пережили пропахшие порохом «сороковые роковые».
Руководство и личный состав ведомства по традиции почтили память фронтовиков минутой молчания.
Впервые в торжественном мероприятии приняли участие ученики двух полицейских классов школы №1пригородного поселка Березовка. В качестве подарка ветеранам ребята исполнили несколько песен военных лет. А воспитанники подшефного детского дома №4, одетые в солдатские гимнастерки и пилотки, рассказали стихотворения.
Сюрпризом для зрителей стал вальс в исполнении пар, которые представляли три поколения. Под звуки фронтовой композиции кружились школьники, сотрудники полиции и ветераны. С финальным аккордом зрители выпустили в небо десятки белых воздушных шаров.
В завершении памятного мероприятия участники возложили живые цветы к мемориалу сотрудникам милиции, которые после Великой Отечественной войны боролись с преступностью в краевом центре.
 
Об этом передает сайт Хабаровска ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.