Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции организовали патриотическую экскурсию для школьников

Инспектор по делам несовершеннолетних УМВД России по городу Хабаровску старший лейтенант полиции Мария Кириенко совместно с членами Общественного совета организовали для учеников школы
В Хабаровске сотрудники полиции организовали патриотическую экскурсию для школьников
Инспектор по делам несовершеннолетних УМВД России по городу Хабаровску старший лейтенант полиции Мария Кириенко совместно с членами Общественного совета организовали для учеников школы № 27 патриотическую встречу с военнослужащими.
Знакомство школьников с воинской частью началось с инструктажа о правилах поведения на территории режимного объекта. Во время экскурсии подростки смогли не только познакомиться с историческими фактами, но и увидеть военную технику, состоящую на вооружении Российской армии. Мальчишки и девчонки увидели, где тренируются солдаты и узнали, как организована служба и повседневный быт бойцов Хабаровского гарнизона.
Военные продемонстрировали гостям различные виды снаряжений и боеприпасов. Многие из подростков впервые увидели настоящее оружие. Подержать в руках пистолеты, автоматы и гранатометы смог каждый из участников встречи, также примерить солдатское обмундирование и экипировку.
В завершении патриотического мероприятия юных хабаровчан угостили солдатской кашей и вручили в качестве гостинцев военные пайки.
 
Об этом передает сайт Хабаровска ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.