Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Более трех тысяч хабаровчан в День Победы выстроились в огромную надпись «МИР»

Организаторами флэшмоба на площади имени Ленина выступили депутаты Хабаровской городской думы, совет отцов города Хабаровска, студенты РАНХиГС, медицинского университета, представители
Более трех тысяч хабаровчан в День Победы выстроились в огромную надпись «МИР»

Организаторами флэшмоба на площади имени Ленина выступили депутаты Хабаровской городской думы, совет отцов города Хабаровска, студенты РАНХиГС, медицинского университета, представители городских и краевых общественных организаций. По команде ведущего под троекратное «Ура!», участники выпустили шары в небо. Для проведения флэшмоба было подготовлено 2 тысячи красных шаров, но желающих присоединиться к проекту оказалось гораздо больше. Поэтому многие приняли участие в акции без реквизита.
«Подобные акции мы проводим уже не первый год. Сегодня флэшмоб вышел за пределы Хабаровска. Его подхватили множество школ по всему краю. Главная цель проекта – напомнить людям о героическом прошлом нашей страны. Мы хотим подчеркнуть, что Россия – многонациональная страна. И мы все заинтересованы в мирном будущем», - отметил один из организаторов акции, депутат Хабаровской городской думы Андрей Никонов.
Также в День Победы на площади имени Ленина состоялись выступления творческих коллективов города, были организованы конкурсы, мастер-классы, выставка военной техники, обмундирования и вооружения Российской армии.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.