Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Фестиваль корейской кухни, культуры и туризма пройдет в Хабаровске в предстоящие выходные – 12 и 13 мая

Организаторами его являются Генеральное консульство республики Корея во Владивостоке и Национальная организация туризма Кореи. Фестиваль состоится в спортивно-зрелищном комплексе ...,
Фестиваль корейской кухни, культуры и туризма пройдет в Хабаровске в предстоящие выходные – 12 и 13 мая

Организаторами его являются Генеральное консульство республики Корея во Владивостоке и Национальная организация туризма Кореи. Фестиваль состоится в спортивно-зрелищном комплексе «Платинум Арена». Гостей приглашают посетить несколько площадок – они будут работать в течение двух дней с 11 до 18 часов. Так, можно будет попробовать блюда корейской кухни. В фестивале примет участие кулинар из «OME Cooking Lab», он проведет мастер-класс по приготовлению блюд традиционной корейской кухни. Приглашен и мастер приготовления корейского десерта Kkultarae.
В зоне знакомства с корейской культурой посетителям помогут создать лотос из гофрированной бумаги. Можно будет всей семьей примерить корейскую национальную одежду «ханбок» и сделать фото на память. Развлекательная программа приготовлена и для самых маленьких – дети смогут украсить открытки цветными печатями, самостоятельно сделать себе корейский веер.
Гости фестиваля смогут увидеть знаменитое шоу «K-Tigers» - эта танцевальная тхэквондо команда известна своим уникальным стилем, сочетающим боевые искусства с музыкой и танцами. Артисты выступят 12 и 13 мая в 12 и 15 часов.
13 мая в 16.30 состоится вечеринка для любителей корейской популярной музыки – приглашена южнокорейская группа «The King». На фестивале будут также представлены зоны образования и туризма. Посетители смогут узнать о курсах корейского языка и образовании в Республике Корея. Ведущие туроператоры Хабаровска помогут спланировать отдых в Корее, а представители медицинских учреждений Страны утренней свежести расскажут о возможностях своих клиник.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.