Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали по горячим следам подозреваемого в краже трех велосипедов

В правоохранительные органы поступило заявление от владельца велопроката. Индивидуальный предприниматель сообщил, что молодые люди на несколько часов арендовали у него три велосипеда.
В правоохранительные органы поступило заявление от владельца велопроката. Индивидуальный предприниматель сообщил, что молодые люди на несколько часов арендовали у него три велосипеда. В залог клиенты оставили копию паспорта и не рабочий мобильный телефон. В установленное время велотранспорт граждане не вернули. Ущерб заявитель оценил в 45 тысяч рублей.
 В результате проведения комплекса оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОП №4 УМВД России по г. Хабаровску в течение суток установили личность и задержали 17-летнего жителя города Юности. В процессе допроса подросток пояснил, что он вместе с приятелями на несколько дней приехал в краевой центр из города Комсомольска-на-Амуре. Молодые люди взяли в прокат велосипеды и решили покататься. В ходе велопрогулки между ними произошел конфликт. Товарищи ушли, оставив арендованный двухколесный транспорт на одной из улиц Центрального района. Тогда фигурант принял решение продать два велосипеда случайным прохожим за шесть тысяч рублей, а на третьем уехать домой. Однако на 80 км трассы Хабаровск-Комсомольск злоумышленник устал и бросил похищенный велотранспорт на обочине дороги, доехав до города Юности на попутной автомашине.
В 2018 году задержанный уже привлекался к уголовной ответственности за кражу денежных средств с банковской карты.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
 
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.