Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В краевом центре сотрудники полиции задержали подозреваемых в грабежах сотовых телефонов

В Индустриальном районе оперуполномоченные отдела полиции №2 задержали местного жителя, который подозревается в нападении на прохожего. Установлено, что 18-летний фигурант увидел на
В краевом центре сотрудники полиции задержали подозреваемых в грабежах сотовых телефонов
В Индустриальном районе оперуполномоченные отдела полиции №2 задержали местного жителя, который подозревается в нападении на прохожего. Установлено, что 18-летний фигурант увидел на улице молодого человека, который беседовал по телефону. Злоумышленник подметил, что после разговора хабаровчанин убрал гаджет в карман куртки.
Подозреваемый проследил за потерпевшим и, когда тот заходил в подъезд, выхватил из кармана телефон. Ущерб заявитель оценил в шесть тысяч рублей.
На допросе безработный злоумышленник признался в содеянном, похищенное имущество изъято стражами правопорядка в ходе личного досмотра задержанного.
В отношении фигуранта избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
В изолятор временного содержания водворен 19-летний житель поселка Березовка. Молодой человек подозревается в открытом хищении смартфона у местного подростка. В районе дома по кварталу 40-летия Победы злоумышленник силой отобрал телефон у школьника. Родители потерпевшего оценили ущерб в девять тысяч рублей.
В нынешнем году фигурант уже был судим за аналогичное противоправное деяние и приговорен к условной мере наказания.
Похищенный гаджет в этот же день злоумышленник продал незнакомому человеку, а денежные средства потратил на приобретение наркотиков. Сотрудники отдела полиции №8 принимают меры к возврату имущества.
Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений.
 
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.