Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске изменится схема движения транспорта

Перемены в распределении транспортных потоков грядут в июне.
В Хабаровске изменится схема движения транспорта

Для разгрузки дорог принято решение сделать движение по п Трубному односторонним, на перекрестке с 65-летия Победы, по у Юности и у Калараша запустят двухстороннее движение: две ее полосы будут работать на выезд, а одна – на въезд.

Перемены в распределении транспортных потоков грядут в июне. Они затронут две улицы и один переулок. О нововведениях сообщил начальник городского управления дорог Олег Гроо. Он отметил, что новая схема разработана дорожниками совместно с ГИБДД и хабаровским «Центром безопасности дорожного движения» в рамках реализации федеральной программы «Безопасные и качественные дороги», а также по многочисленным обращениям хабаровчан – как водителей, так и пешеходов. Главная цель преобразований – снять напряженность в движении транспортных потоков и избавить автомобилистов от простаивания в пробках на нескольких сложных участках улично-дорожной сети.

Как рассказал Олег Гроо, в первую очередь предстоит решить проблему с движением по улице Лейтенанта Орлова и выездом с нее на Волочаевскую.

«В связи с тем, что обе эти улицы чрезвычайно востребованы, особенно в вечернее время, для их разгрузки принято решение сделать движение по переулку Трубному на участке от Волочаевской до улицы Олега Кошевого односторонним. Транспортный поток будет направляться от улицы Волочаевской в сторону Пионерской», - пояснил он.

Также, по словам Гроо, глобальные изменения произойдут в Первом микрорайоне. Дабы ликвидировать постоянную пробку на перекрестке с улицей 65-летия Победы, по улице Калараша запустят двухстороннее движение: две ее полосы будут работать на выезд, а одна – на въезд.

«Улицу Юности на участке от Королева до Краснореченской тоже сделаем двухсторонней. Этими мерами мы облегчим движение транспорта как в направлении центра города, так и в сторону Южного микрорайона», - сообщил Олег Гроо.

Нововведения вступят в силу через 20 дней после опубликования данного сообщения в средствах массовой информации. К указанному сроку на вышеозначенных участках будут установлены соответствующие дорожные знаки и нанесена дорожная разметка. (Анна Чак для https://khabara.ru/)

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.