Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции раскрыли кражи двухколесного транспорта

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре поступило заявление от местной жительницы о том, что неизвестный похитил из подъезда ее велосипед. Ущерб
В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре поступило заявление от местной жительницы о том, что неизвестный похитил из подъезда ее велосипед. Ущерб потерпевшая оценила в 10 тысяч рублей.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 26-летнего комсомольчанина, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение имущественных видов преступлений.
Установлено, что в ночное время злоумышленник проник в подъезд многоэтажного жилого дома и похитил велосипед. Двухколесное транспортное средство фигурант продал своему знакомому, денежные средства потратил на собственные нужды.
Также сотрудники уголовного розыска городского отдела полиции №3 задержали  двоих местных жителей, подозреваемых в хищении мопеда стоимостью 15 тысяч рублей.
Следственными органами установлено, что молодые люди в ночное время взломали кодовый замок подъездной двери, где проживал их общий знакомый, и похитили с лестничной площадки его двухколесный транспорт. Похищенный мопед один из подельников хранил по своему месту жительства для личного пользования.
По обоим фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
В первом случае подозреваемый водворен в спецприемник для административно арестованных за ранее совершенное правонарушение, во втором случае двое фигурантов находятся под подпиской о невыезде.
В настоящее время оба транспортных средства изъяты и возвращены законным владельцам.
 Уважаемые граждане!
Сотрудники полиции рекомендуют:
-  Не оставлять велосипеды и мопеды без присмотра.
- Если Вы паркуете мопед, отдавайте предпочтение платной автостоянке.
-   Оборудовать вело- и мототехнику противоугонными системами.
-   Не доверять посторонним людям Ваш двухколесный транспорт.
-  По возможности, хранить велосипеды и мопеды в квартире или гараже.

Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.