Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Советской Гавани полицейские организовали экскурсию для школьников в городской отдел полиции

Во время экскурсии подростки смогли не только познакомиться с особенностями службы полицейских, но и увидеть огнестрельное оружие, специальные средства и средства защиты, состоящие
В Советской Гавани полицейские организовали экскурсию для школьников в городской отдел полиции
Во время экскурсии подростки смогли не только познакомиться с особенностями службы полицейских, но и увидеть огнестрельное оружие, специальные средства и средства защиты, состоящие на вооружении в органах внутренних дел.
Начальник ОМВД России по Советско-Гаванскому району подполковник полиции Андрей Драч рассказал подросткам об особенностях службы полицейского на собственном примере, рекомендовал при выборе профессии поступать в Дальневосточный юридический институт.
Психолог отдела полиции Елена Лукьянчук рассказала детям о первом начальнике отдела внутренних дел города Советская Гавань Колесниченко Василие Степановиче, который руководил отделом в 1923- 1924 годах, а также о героически погибшем при исполнении служебных обязанностей старшине милиции Черней Игоре Дмитриевиче, навечно зачисленном в списки личного состава отдела полиции.
Инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по г.Советская Гавань капитан полиции Анастасия Строганова напомнила школьникам о правилах безопасности на улице и дома, о правилах общения с незнакомыми людьми. На эту тему присутствующим были предложены игровые ситуации, на примере которых инспектор указала на распространённые ошибки. Также полицейские рассказали ученикам о том, как надо вести себя в различных экстремальных случаях, не совершать противоправных деяний и рекомендовали быть внимательными и уважительными к людям.
В ходе ознакомительной экскурсии, особый интерес у ребят вызвал рассказ специалиста по вооружению старшего прапорщика внутренней службы Александра Ращупкина, который продемонстрировал гостям различное снаряжение и боеприпасы - бронежилеты, шлемы, резиновые палки и другие элементы экипировки. Многие из подростков впервые увидели настоящее оружие, смогли подержать в руках пистолеты и автоматы,  примерили обмундирование и экипировку полицейских.
В завершение мероприятия сотрудники полиции ответили на интересующие вопросы ребят и вручили памятки для поступающих в Дальневосточный юридический институт.
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Советско-Гаванскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.