Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники полиции Солнечного района провели мероприятие в рамках Всероссийской акции «Твой выбор»

В ходе профилактической акции «Твой выбор» инспектор ПДН ОМВД России по Солнечному району лейтенант полиции Юлия Аринина, старший инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по
В ходе профилактической акции «Твой выбор» инспектор ПДН ОМВД России по Солнечному району лейтенант полиции Юлия Аринина, старший инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Солнечному району старший лейтенант полиции Евгений Пятаков, а также начальник филиала по Солнечному району ФКУ УИИ УФСИН России по Хабаровскому краю майор внутренней службы Анна Иванова посетили щколу №1 п. Солнечный. Целью акции стала пропаганда законопослушного поведения подростков.  
Ребятам разъяснили понятия «правонарушение» и «преступление», их виды, возраст, с которого наступает ответственность несовершеннолетних за совершение преступлений и административных правонарушений, основания постановки на профилактический учет. Стражи правопорядка затронули тему негативных последствий употребления наркотиков и психотропных веществ, обсудили вопрос возможности противостояния предложению пробы наркотиков, а также административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.
Особое внимание учащихся полицейские акцентировали на предупреждение групповой преступности  несовершеннолетних, предотвращение их вовлечения в деструктивную деятельность, проникновение в подростковую среду экстремисткой направленности. Ребятам разъяснили понятия «экстремизм» и «терроризм», основания и последствия привлечения к ответственности несовершеннолетних за распространение в социальных сетях нацистской символики, атрибутики.  
Также подросткам продемонстрировали фильм на тему «Недопустимости антиобщественного поведения в подростковой среде».
 
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Солнечному району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.