Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сборная патрульно-постовой службы завоевала «золото» в турнире по стрельбе

На огневом рубеже за звание самого меткого боролись 57 сотрудников, представлявших отделы полиции, службы и подразделения УМВД России по г. Хабаровску. На турнире участники выполнили
На турнире участники выполнили два зачетных упражнения. В первом случае они поражали мишени с расстоянии 25 метров, держа табельный пистолет Макарова в одной руке. Во втором испытании стрелкам необходимо было пробежать двадцать метров и вести прицельный огонь по четырем целям.
По итогам соревнований тройку призеров замкнула сборная городского отдела полиции №4. «Серебряные» награды завоевали сотрудники, представляющие следственное управление. Примечательно, что сборную возглавил начальник управления майор юстиции Артем Камко. Лучший результат показали спортсмены из отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции. Патрульные суммарно набрали 885 баллов
В личном зачете места распределились аналогично командным показателям. Третью строчку итогового рейтинга занял оперуполномоченный отдела полиции №4 Алексей Гилев, «выбивший» за два упражнения 315 баллов. На четыре балла его опередила старший лейтенант юстиции Екатерина Агафонова. Главный приз личного первенства достался мастеру спорта по пулевой стрельбе старшему лейтенанту полиции Светлане Лазаревой. В одном из упражнений победительница семь раз из восьми попала в «десятку». Всего же по итогам соревнований она набрала 327 очков.
Призеров турнира поздравил с отличными результатами начальник УМВД России по г. Хабаровску полковник полиции Александр Прохорец. Руководитель ведомства вручил победителям грамоты и пожелал дальнейших спортивных успехов.

Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску