Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

«Будем здоровы!» - фитнес-зарядка собрала более восьмисот участников

В минувшие выходные на площади имени Ленина школьники, студенты, депутаты Законодательной думы края под зажигательную музыку выполнили комплекс физических упражнений. Нагрузка ...,
«Будем здоровы!» - фитнес-зарядка собрала более восьмисот участников

В минувшие выходные на площади имени Ленина школьники, студенты, депутаты Законодательной думы края под зажигательную музыку выполнили комплекс физических упражнений. Нагрузка была рассчитана по нарастающей – приседания, наклоны, фитнес-тренер требовала полной выкладки от участников.
«Общегородская акция «Зарядка для всех!» направлена на продвижение здорового образа жизни и популяризацию спорта. Мы проводим зарядки в Хабаровске уже на протяжении пяти лет, в разных районах города у нас работают 24 площадки, куда горожане могут прийти в удобное для них время и выполнить комплекс физических упражнений»,- рассказала начальник городского управления здравоохранения Татьяна Скорик.
После «общепримиряющего» бега на месте горожане отправились в парк «Динамо», где проходили спортивные и творческие состязания. На аллеях городского парка были расставлены палатки, в них прием граждан вели врачи – офтальмологи, ортопеды.
«В прошлом году мы за несколько часов работы приняли более ста пятидесяти человек, в этом тоже ждем наплыва пациентов, люди уже начали подходить», - готовясь к приему, уверяет консультант-ортопед Ирина Артамонова.
Здесь же на аллеях парка хабаровчане могли проверить давление, сдать анализ крови на СПИД, специалисты МЧС проводили инструктаж по оказанию первой медицинской помощи. Эмоции переполняли болельщиков на спортивно-оздоровительной площадке. Участники соревновались в перетягивании канатов, выполняя команды рефери, боролись на руках. Получить заряд хорошего настроения горожане могут не только в канун Дня здоровья, в городе десятки спортивных клубов и секций принимают желающих приобщиться к здоровому образу жизни. (Татьяна Токарь для https://khabara.ru/)

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.