Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Почётный знак «За заслуги в семейном воспитании» получили четыре многодетные семьи из Хабаровска

Церемония награждения состоялась в спортивно-оздоровительном комплексе «Арсеналец». Почетный знак и премию в размере 50 тысяч рублей получили Владимир и Оксана Балабановы, Любовь ...,
Почётный знак «За заслуги в семейном воспитании» получили четыре многодетные семьи из Хабаровска

Церемония награждения состоялась в спортивно-оздоровительном комплексе «Арсеналец». Почетный знак и премию в размере 50 тысяч рублей получили Владимир и Оксана Балабановы, Любовь и Сергей Болотины, Вячеслав и Людмила Романовы, а также супруги Евгения и Евгений Покаместовы. Каждая из семей воспитывает пять и более детей. Награда по условиям конкурса присуждается супружеским парам, в которых сохранены семейные традиции, родители и дети активно участвует в жизни города. С 2006 года за время проведения конкурса почетный знак получили 54 семьи.
«У нас очень большая и дружная семья, мы воспитываем девятерых детей. Старшему – 17 лет, младшей девочке – 2 месяца. Папа у нас занимается духовным воспитанием детей, я – их образованием. Мы ходим на разные секции, посещаем кружки, много читаем. Твердо уверены, что главный секрет семейного счастья – любовь», - рассказала Евгения Покаместова.
На торжественной церемонии исполняющий обязанности мэра города Сергей Кравчук заявил, что в этом году на поддержку семей выделено 86 миллионов рублей. Помощь будет оказана в приобретении жилья, также многодетные семьи получат социальные выплаты и натуральную помощь.
«В семье закладываются основные ценности: любовь к ближнему, к другу, к Родине. Мне очень отрадно, что в нашем городе крепких и дружных семей с каждым годом становится все больше», - отметил Сергей Кравчук.
(Светлана Сенникова)

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.