Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Представители комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Хабаровского края ознакомились с работой ЦВСНП УМВД России по Хабаровскому краю

Заместитель Председателя Правительства Хабаровского края Александр Федосов совместно с начальником управления координации отраслей социально-культурной сферы Губернатора и Правительства
Представители комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Хабаровского края ознакомились с работой ЦВСНП УМВД России по Хабаровскому краю
Заместитель Председателя Правительства Хабаровского края Александр Федосов совместно с начальником управления координации отраслей социально-культурной сферы Губернатора и Правительства края Натальей Мельниковой, консультантом данного управления Оксаной Барановой, а также судьей Хабаровского краевого суда Еленой Унтевской посетили Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Хабаровскому  краю.
В мероприятии приняли участие заместитель начальника УМВД России по Хабаровскому краю Арсен Исагулов, начальник Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Хабаровскому краю подполковник полиции Елена Приходько и заместитель начальника Управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних – начальник отдела организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних полковник полиции Наталья Белозерова.
В ходе визита участники мероприятия ознакомились с деятельностью Центра и побеседовали с содержащимися в нем подростками.
Это учреждение принимает нарушивших закон несовершеннолетних со всего Хабаровского края и Еврейской Автономной области. Помещение в учреждение является одной из эффективных мер профилактики повторной подростковой преступности. В период нахождения в Центре сотрудники проводят с подростками воспитательную работу, выясняют причины, способствующие совершению правонарушений, разъясняют последствия противоправного поведения, ответственность, предусмотренную Российским законодательством. Оступившимся детям оказывают психологическую, медицинскую помощь, принимают меры к их дальнейшей социализации.
В ходе посещения были обсуждены вопросы дальнейшего межведомственного взаимодействия по предупреждению безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, а также работы, направленной на восстановление детско-родительских отношений, в период нахождения подростков в Центре.
Вопрос принимаемых в крае органами и учреждениями системы профилактики мер по недопущению совершения подростками повторных преступлений запланирован к рассмотрению на очередном заседании краевой Комиссии по делам несовершеннолетних 23 мая текущего года.
 
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УОД УУП и ПДН УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска