Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

«Удовольствие быть мамой» - встреча с выпускницами детских домов и их детьми прошла в Хабаровске

Мероприятие в канун Международного дня семьи организовал Хабаровский городской союз женщин совместно с местным отделением Российского детского фонда. На неё пригласили 17 молодых ...,
«Удовольствие быть мамой» - встреча с выпускницами детских домов и их детьми прошла в Хабаровске

Мероприятие в канун Международного дня семьи организовал Хабаровский городской союз женщин совместно с местным отделением Российского детского фонда. На неё пригласили 17 молодых мам с детьми. На встречах за круглым столом выпускницы детских домов могут получить консультации юристов, психологов, а также обменяться опытом в воспитании детей.
«У бывших воспитанниц детских домов другой взгляд на мир, другое понимание семьи. А для этого мы и проводим вот такие беседы, где в тесном кругу обсуждаем разные семейные проблемы, пути их решения. У таких молоденьких мам есть потребность в безопасности. Наши встречи помогают им понять, что они не одни, почувствовать себя увереннее», - рассказала психолог проекта «Мы вместе» Елена Ясинская.
Проект поддержки молодых мам реализуется городским союзом женщин и детским фондом при содействии администрации Хабаровска уже несколько лет.
«Наша задача – поддержать вот такие семьи. Самим родителям около 20 лет, а у них уже есть дети. Мы собираем такие семьи вместе, общаемся, даём советы. Эту встречу проводим в канун Дня семьи, чтобы поздравить молодых родителей», - отметила председатель городского союза женщин Альбина Коровина.
(Светлана Сенникова)

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.