Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Амурске правоохранители провели мероприятия в рамках Всероссийской акции «Твой выбор»

В рамках оперативно-профилактического мероприятия  «Твой выбор», направленного на профилактику противоправных действий несовершеннолетних, в том числе националистического и экстремистского
В Амурске правоохранители провели мероприятия в рамках Всероссийской акции «Твой выбор»
В рамках оперативно-профилактического мероприятия  «Твой выбор», направленного на профилактику противоправных действий несовершеннолетних, в том числе националистического и экстремистского характера, сотрудники ОМВД России по Амурскому району провели ряд встреч с руководителями общеобразовательных школ, загородного оздоровительного лагеря,  подростками и их родителями. В ходе бесед сотрудники полиции акцентировали внимание слушателей на выявление и разобщение групп подростков антиобщественной направленности, а также взрослых лиц, вовлекающих несовершеннолетних в преступную деятельность.
Одна из встреч со школьниками состоялась в помещении районного отдела полиции. Гостей встречали сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних, отдела контроля оборота наркотиков, отдела по работе с личным составом,  и дежурной части. 
В ходе встречи школьникам провели экскурсию по отделу полиции. Рассказали о работе служб и о ветеранах ОМВД России по Амурскому району.  Особый интерес школьников вызвало посещение дежурной части, где капитан полиции Константин Поливко рассказал о работе дактилоскопической информационной системы «Папилон».
Об ответственности за различные виды преступлений рассказали врио отдела контроля за незаконным оборотом наркотиков лейтенант полиции  Александр Тараненко и начальник подразделения по делам несовершеннолетних капитан полиции Елена Калинина.
Инспектор отдела по работе с личным составом майор внутренней службы Наталья Мартынова провела профориентационную беседу. Рассказала будущим выпускникам школ о порядке поступления в вузы системы МВД России, особенностях учебного процесса и различных направлениях деятельности полицейских.  
В завершении встречи гостепреимные  правоохранители отдела МВД России по Амурскому району пригласили школьников на чаепитие. В теплой и непринужденной обстановке сотрудники полиции ответили на интересующие детей вопросы.
Ребята выразили стражам порядка благодарность за доброжелательный прием и интересную, познавательную  беседу. 
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Амурскому району
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.