Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В поселке Чегдомын сотрудники полиции приняли участие в семинаре по летней оздоровительной кампании несовершеннолетних

В Центре развития творчества детей и юношества поселка Чегдомын состоялся ежегодный         семинар по вопросу летней оздоровительной кампании на 2018г.  Для участия в мероприятии
В Центре развития творчества детей и юношества поселка Чегдомын состоялся ежегодный         семинар по вопросу летней оздоровительной кампании на 2018г.  Для участия в мероприятии были приглашены представители органов системы профилактики в Верхнебуреинском районе.
Основной темой беседы стало недопущение на территории района причин и условий, способствующих совершению преступлений и административных правонарушений несовершеннолетними. В ходе рабочей встречи уделено особое внимание вопросу организации занятости несовершеннолетних на период летних каникул.
В своем докладе старший инспектор по делам несовершеннолетних районного отдела полиции Зухра Крюкова довела до присутствующих анализ подростковой преступности в летний период за предшествующие три года и сделала акцент на содействие в выявлении преступлений экстремистской направленности.
Представителям органов системы профилактики было предложено принять участие в проведении совместных рейдовых мероприятиях в ночное время по местам концентрации молодёжи, проверке увеселительных заведений, работающих в ночное время и осуществляющим продажу алкоголя, а также проверке магазинов, с целью выявления фактов продажи несовершеннолетним алкогольной продукции.
Встреча прошла в форме диалога. Присутствующие  активно принимали в нем участие, на все поставленные вопросы получили полные ответы. Данные мероприятия благотворно влияют на профилактику преступности, в  районе вырабатывая единую позицию в борьбе с преступностью несовершеннолетних.
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Верхнебуреинскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.