Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Фестиваль учащейся молодёжи «Хабаровск.НАШ» пройдёт в городе 17 мая

Он соберёт более 15 тысяч школьников, их родителей и педагогов. Фестиваль «Хабаровск.НАШ» пройдёт уже в третий раз под девизом «Мы вместе!». Он приурочен к празднованию 160-летия ...,
Фестиваль учащейся молодёжи «Хабаровск.НАШ» пройдёт в городе 17 мая

Он соберёт более 15 тысяч школьников, их родителей и педагогов. Фестиваль «Хабаровск.НАШ» пройдёт уже в третий раз под девизом «Мы вместе!». Он приурочен к празднованию 160-летия города. Как сообщили в управлении образования мэрии, это мероприятие проводится для самоопределения школьников, повышения интереса к проблемам и перспективам социально-экономического развития краевого центра. На фестиваль соберутся воспитанники военно-патриотических клубов, творческие коллективы, ребята, которые посещают различные спортивные секции и кружки. Кроме того, в этот раз фестиваль приобретёт статус международного. На него приглашены школьные делегации из китайских городов Санья, Фуюань и Хэган. Также в празднике примут участие представители городской и краевой властей, участники конференции Ассоциации сибирских и дальневосточных городов, штаба Восточного военного округа, вузов, бизнес-сообщества и другие.

Мероприятие пройдёт 17 мая в 17 часов в арене «Ерофей» по адресу: ул. Павла Морозова, 83. На сайте администрации города на странице управления образования в день фестиваля будет организована онлайн-трансляция.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.