Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники полиции Верхнебуреинского района провели мероприятие в рамках Всероссийской акции «Твой выбор»

В ходе профилактической акции «Твой выбор» сотрудники ПДН ОМВД России по Верхнебуреинскому району майор полиции Зухра Крюкова и лейтенант полиции Ольга Попова посетили среднюю школу 
Сотрудники полиции Верхнебуреинского района провели мероприятие в рамках Всероссийской акции «Твой выбор»
В ходе профилактической акции «Твой выбор» сотрудники ПДН ОМВД России по Верхнебуреинскому району майор полиции Зухра Крюкова и лейтенант полиции Ольга Попова посетили среднюю школу  №10 п. Чегдомын. 
Для повышения уровня правосознания подростков стражи правопорядка провели тематические профилактические беседы «Твои права и обязанности», «Преступление и подросток», а для предупреждения фактов националистического или религиозного экстремизма провели классные часы, направленные на воспитание толерантности, на темы: «Что такое терроризм?», «Религиозные объединения РФ», «Деструктивные группы молодёжи», «Нация и межнациональные отношения».
 В ходе бесед сотрудники ПДН обратили особое внимание учащихся на ответственность за пропаганду идей террористического или экстремистского характера, а также за осуществление деятельности, направленной на разжигание межрелигиозной ненависти и розни, совершение иных противозаконных действий, направленных на поддержание терроризма и экстремизма, а также недопустимости совершения ложных вызовов о готовящемся акте терроризма.
Общение было построено на конкретных примерах и фактах из профессиональной деятельности сотрудников органов внутренних дел.  
В завершение встречи сотрудники призвали учащихся соблюдать внутренний распорядок образовательного учреждения, дисциплину и уважительное отношение к педагогам и  друг к  другу.
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Верхнебуреинскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.