Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В районе имени Лазо сотрудники уголовного розыска по горячим следам задержали подозреваемого в краже металла

В дежурную часть отдела МВД России по району имени Лазо обратился житель поселка Хор. Мужчина сообщил, что неизвестные с территории  двора его частного дома  похитили запчасти от трактора
В дежурную часть отдела МВД России по району имени Лазо обратился житель поселка Хор. Мужчина сообщил, что неизвестные с территории  двора его частного дома  похитили запчасти от трактора и автомобиля, а также другие металлические изделия.  Ущерб он оценил в 20 тысяч рублей.
При отработке полученной информации сотрудники  уголовного розыска на одном из пунктов металла, расположенного в поселке Хор, обнаружили похищенное имущество. Установлено, что сдал его 40-летний житель села Кондратьевка, который при сдаче предъявил свой паспорт. Подозреваемого сотрудники уголовного розыска задержали в течение суток с момента совершения кражи. Со слов злоумышленника, дождавшись когда заявитель уйдет из дома, он похитил оставленные без присмотра две  бороны, предназначенные для пахоты земли,  раздаточную коробку от отечественного автомобиля и две металлические бочки. Накануне совершения преступления злоумышленник попросил за определенную плату водителя грузовика перевезти его имущество в пункт приема металлолома, скрыв факт хищения.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража».
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
Похищенное изъято и возвращено законному владельцу.
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по району имени Лазо

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.