Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Верхнебуреинском районе сотрудники полиции возбудили уголовное дело по факту мошенничества в крупном размере

В дежурную часть отдела МВД России по Верхнебуреинскому району поступило заявление местной жительницы о хищении денежных средств в крупном размере. Женщина сообщила, что по телефону
В Верхнебуреинском районе сотрудники полиции возбудили уголовное дело по факту мошенничества в крупном размере
В дежурную часть отдела МВД России по Верхнебуреинскому району поступило заявление местной жительницы о хищении денежных средств в крупном размере. Женщина сообщила, что по телефону заказала и оплатила прибор для нормализации артериального давления, который получила и пользовалась им по назначению. Через несколько дней ей позвонила незнакомая женщина и пояснила, что прибор является подделкой и ей в качестве возмещения причитается сумма в размере 580 тысяч рублей.
В надежде получить обещанную сумму заявительница перевела на указанный банковский счет звонившей денежные средства. Злоумышленница озвучивала разные основания для перевода. Общая сумма причиненного ущерба составила 1 миллион 412 тысяч рублей.
Следственным отделом ОМВД России по Верхнебуреинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.4 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».
В настоящее время сотрудники полиции устанавливают лиц, причастных к совершению данного преступления.
Уважаемые граждане сотрудники полиции предупреждают: будьте бдительны, помните, что мошенники могут потребовать перечислить деньги на карту, номер мобильного телефона. В случае получения входящего звонка с подобными просьбами от неизвестных лиц необходимо прекратить разговор, даже если собеседник вселяет уверенность в своей правдивости.
Гражданам, имеющим престарелых родственников, соседей, знакомых, необходимо разъяснить им, какие способы мошенничества существуют.
Если Вы или Ваши близкие стали жертвой мошенников, необходимо немедленно сообщить о данном факте в полицию.
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Верхнебуреинскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.