Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли кражу автомобиля стоимостью порядка восьми миллионов рублей

В правоохранительные органы за помощью обратился хабаровский предприниматель. Со слов заявителя, неизвестные похитили принадлежащий ему европейский седан стоимостью порядка восьми
В правоохранительные органы за помощью обратился хабаровский предприниматель. Со слов заявителя, неизвестные похитили принадлежащий ему европейский седан стоимостью порядка восьми миллионов рублей. Потерпевший пояснил, что автомобиль длительное время находился на территории автосервиса в Железнодорожном районе дальневосточной столицы. На станции техобслуживания мужчина хранил и оригинальный заводской ключ. Собственник иномаркой не пользовался, но регулярно приезжал и проверял ее сохранность. В один из таких визитов коммерсант не обнаружил транспортное средство.
В ходе комплекса оперативных мероприятий, совместно реализованных сотрудниками Управления уголовного розыска УМВД России по Хабаровскому краю и их коллегами из УМВД России по г. Хабаровску, при силовой поддержке бойцов Росгвардии, подозреваемые в совершении противоправного деяния были задержаны. Ими оказались двое местных жителей. 26-летний хабаровчанин, который, по, предварительным данным, непосредственно совершил хищение, ранее привлекался к уголовной ответственности за вымогательство, кражу и грабеж. Его 32-летний подельник в поле зрения правоохранительных органов не попадал.
Иномарку злоумышленники отогнали в одно из пригородных сел.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.
В отношении 26-летнего задержанного судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Его подельник водворен в специальный приемник для административно арестованных лиц за совершенное ранее административное правонарушение. После окончания срока административного ареста будет решен вопрос об избрании ему меры пресечения.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного противоправного деяния.
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.