Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники Госавтоинспекции города Комсомольска-на-Амуре обучили будущих первоклассников Безопасному маршруту в школу

Сотрудники Госавтоинспекции города Комсомольска-на-Амуре обучили будущих первоклассников Безопасному маршруту в школу С выпускниками детских садов города юности сотрудники Госавтоинспекции
Сотрудники Госавтоинспекции города Комсомольска-на-Амуре обучили будущих первоклассников Безопасному маршруту в школу
С выпускниками детских садов города юности сотрудники Госавтоинспекции провели обучающие занятия по безопасному маршруту в школу. Современные дошкольники уже знакомы с азами правил дорожного движения благодаря общению с родителями и  через познавательные  игры, обучающие навыкам безопасного поведения на улицах города.
Особое внимание уделялось правильному выполнению действий при  переходе дороги, в какую сторону необходимо смотреть в первую очередь подойдя к пешеходному переходу, умению дождаться полной остановки транспорта.
Сотрудники Госавтоинспекции уверены, что многократное повторение этих действий создадут алгоритм  правильного поведения  детей и  сформируют  навыки  безопасного перехода, в свою очередь будущие школьники порадовали инспекторов тем, что им родители уже купили портфели со световозвращающими элементами.
Госавтоинспекция призывает  родителей будущих первоклассников  заблаговременно позаботиться и проработать безопасный маршрут в школу.
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОГИБДД УМВД России по г. Комсомольск-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.