Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в неправомерном завладении транспортным средством

На территории Хабаровского района было зарегистрировано дорожно-транспортное происшествие с участием двух автомобилей с пострадавшими. Сотрудниками дорожно-патрульной службы ОГИБДД
На территории Хабаровского района было зарегистрировано дорожно-транспортное происшествие с участием двух автомобилей с пострадавшими.
Сотрудниками дорожно-патрульной службы ОГИБДД ОМВД России по Хабаровскому району установлено, что один из водителей находился в состоянии алкогольного опьянения. Документов на транспортное средство мужчина предъявить не смог.  
Одновременно с разбирательством сотрудники полиции получили информацию от оперативного дежурного районного отдела полиции  об угоне  автомобиля из одного близлежащих садовых обществ.
Заявление об этом в дежурную часть ОМВД России по Хабаровскому району поступило от жителя Хабаровска.
В ходе проверки по заявлению потерпевшего установлено, что к совершению преступления причастен 29-летний ранее судимый безработный хабаровчанин, отдыхавший на даче в пригороде Хабаровска.
Со слов подозреваемого,  после распития спиртного, воспользовавшись тем, что хозяин автомобиля спал, он решил поехать на чужой иномарке к своей сожительнице, но попал в дорожно-транспортное происшествие.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание  лишение свободы сроком до 5 лет.
В отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения - обязательство о явке.
Проводится расследование.
 
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Хабаровскому району.
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.