Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре окончено производство уголовного дела по фактам краж и грабежей

Сотрудники следственного подразделения УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре установили причастность 28-летнего местного жителя к краже верхней одежды, бытовой и оргтехники. Установлено,
Сотрудники следственного подразделения УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре установили причастность 28-летнего местного жителя к краже верхней одежды, бытовой и оргтехники.
Установлено, что в ночное время злоумышленник с применением физической силы взломал дверь квартиры своей приятельницы и похитил ее имущество.
Похищенное мужчина оставил на улице, так как в дальнейшем не смог его транспортировать.
Техника и носильные вещи возвращены законному владельцу.
Кроме этого, мужчина признал свою вину в совершении еще двух краж.
Из квартиры второй потерпевшей обвиняемый похитил велосипед, магнитофон и мобильный телефон в то время, когда хозяйка квартиры находилась в ванной комнате. Похищенное фигурант продал на рынке неустановленному лицу, деньги потратил по собственному усмотрению.
В  настоящее время велосипед найден и возвращен законной владелице.
Следующую кражу злоумышленник совершил в ночное время. Мужчина проник на территорию частного дома и похитил электроинструменты и генератор. Имущество он продал неустановленному лицу.
Сотрудниками полиции предпринимаются меры к розыску похищенного.
Также в ходе расследования уголовного дела стражи правопорядка  установили причастность обвиняемого к совершению грабежа.
В ночное время злоумышленник пришел к своему знакомому и под угрозой применения физической силы похитил его бытовую технику, три мобильных гаджета  и денежные средства в размере трех тысяч рублей. Часть похищенного мужчина продал на рынке неустановленному лицу, музыкальный центр и телефон стражи правопорядка изъяли в ходе обыска по месту жительства обвиняемого.
Уголовное дело, возбужденное по признакам преступлений, предусмотренных ч.2,3 ст.158 «Кража» и ч. 2 ст. 161 «Грабеж»  Уголовного кодекса Российской Федерации, с обвинительным заключением направлено в суд.
До вынесения приговора в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде ареста.
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.