Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре стражи правопорядка раскрыли серию неправомерных завладений транспортными средствами

В дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре поступило сообщение об угоне автомобиля с придомовой парковки в микрорайоне Дружба. В результате проведения
В дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре поступило сообщение об угоне автомобиля с придомовой парковки в микрорайоне Дружба.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали двоих местных жителей. Один из подельников ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за имущественные виды преступлений.
 Установлено, что в ночное время злоумышленники вскрыли автомобиль и поехали на нем кататься. В районе поселка Амурсталь фигуранты подожгли транспортное средство и скрылись.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ч.1 ст. 166 «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» Уголовного кодекса Российской Федерации.
Сотрудниками полиции установлена причастность фигурантов к совершению двух аналогичных преступлений.
На время предварительного следствия в отношении одного подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, его подельник арестован.
 
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.