Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции и общественники проверили общежитие учебного заведения на наличие наркотиков

В профилактическом мероприятии приняли участие сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Хабаровску, инспекторы по делам несовершеннолетних отдела
В Хабаровске сотрудники полиции и общественники проверили общежитие учебного заведения на наличие наркотиков
В профилактическом мероприятии приняли участие сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Хабаровску, инспекторы по делам несовершеннолетних отдела полиции №5 городского управления МВД России, представители Общественного совета при ведомстве, специалисты региональных структур здравоохранения. Помощь проверяющим оказывали бойцы отряда полицейского спецназа «Гром» и кинолог со служебной овчаркой.
Рейд носил плановый характер. Во время визита в общежитие одного из колледжей Железнодорожного района сотрудники полиции и общественники осмотрели 35 комнат, побеседовали с учащимися. Инспекторы ПДН заострили внимание ребят на ответственности за различные противоправные поступки, в том числе, употребление и распространение наркотиков. Сотрудники полиции раздали листовки с контактными данными различных правоохранительных ведомств.
Представительница Общественного совета Нина Войнова поинтересовалась у учащихся, становились ли они жертвами преступных посягательств со стороны сверстников или иных лиц. Общественница обратила особое внимание, что в таких случаях нельзя держать проблему в себе, пытаться разрешить ситуацию самостоятельно или забыть и пустить на самотек. Необходимо обращаться в органы внутренних дел за помощью.
В результате проверки подростков, которые бы находились в состоянии опьянения или наркотического возбуждения, не выявлено. Служебная собака также не обнаружила в комнатах ничего противозаконного.
Помимо бесед с учащимися, сотрудники полиции еще раз разъяснили администрации колледжа предусмотренные законодательством  меры ответственности за различные преступления.
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.