Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские сотрудники полиции раскрыли кражу товара из крупного торгового центра

В ходе предварительного следствия установлено, что 35-летний подозреваемый зашел в магазин спортивной одежды под видом покупателя. Выбрав подходящие футболку и брюки, фигурант в примерочной
В ходе предварительного следствия установлено, что 35-летний подозреваемый зашел в магазин спортивной одежды под видом покупателя. Выбрав подходящие футболку и брюки, фигурант в примерочной снял с вещей защитные датчики и попытался похитить товар. Однако на выходе был задержан сотрудниками полиции совместно с работниками службы безопасности предприятия.
Полицейские доставили 35-летнего задержанного в отдел полиции №6 УМВД России по г. Хабаровску для дальнейших разбирательств.  Установлено, что два года назад подозреваемый уже привлекался к уголовной ответственности за хищение товаров из этого же магазина спортивной одежды.  В ходе личного досмотра стражи правопорядка изъяли у злоумышленника похищенные вещи и вернули владельцу.
На время предварительного следствия в отношении фигуранта избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.
 Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 и ч.1 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на кражу». Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до двух лет.
 
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.