Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Медали министерства обороны РФ получили юнармейцы Хабаровска

Памятные награды за участие в военном параде, посвященном 73-й годовщине Великой Победы, им вручил и.о. мэра Хабаровска Сергей Кравчук. Также в награждении участвовали заместитель
Медали министерства обороны РФ получили юнармейцы Хабаровска

Памятные награды за участие в военном параде, посвященном 73-й годовщине Великой Победы, им вручил и.о. мэра Хабаровска Сергей Кравчук. Также в награждении участвовали заместитель начальника управления по работе с личным составом ВВО Дмитрий Рожков, председатель городского совета ветеранов Людмила Коробова и начальник городского штаба военно-патриотического движения «Юнармия» Андрей Мухранов. В этом году 9 мая наряду с военнослужащими хабаровского гарнизона маршировали 94 юнармейца. Медали получили 79 человек, те кто участвовал в военном параде впервые.
«Я уверен, что этот день вы запомните надолго. Принять участие в военном параде в таком возрасте и справиться на отлично – дорогого стоит. Мы гордимся вами. Мы понимаем, что если есть такие ребята, как вы, то будущее города в надежных руках», - обратился к юнармейцам и.о. мэра Хабаровска Сергей Кравчук.
После торжественного награждения перед участниками митинга выступили бойцы роты почетного караула. Юнармейцы исполнили несколько патриотических песен. (Андрей Вотинов)

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.