Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Передовиков производства отметили в Хабаровске

В мэрии прошла церемония награждения победителей сразу нескольких городских конкурсов. В одном из них соревновались токари, сварщики, столяры, электромонтеры. Самых мастеровитых ...,
Передовиков производства отметили в Хабаровске

В мэрии прошла церемония награждения победителей сразу нескольких городских конкурсов. В одном из них соревновались токари, сварщики, столяры, электромонтеры. Самых мастеровитых определили в трех возрастных группах: до 20 лет (в нее преимущественно входят учащиеся профессиональных учреждений образования), с 21 года до 28 лет и старше 28 лет. Финалистам были вручены дипломы мэра города и денежные призы. Конкурс «Лучший по профессии» проходил и среди водителей, осуществляющих перевозку пассажиров на муниципальных маршрутах. Награды получили победители в личном и командном первенстве. Кроме того, были предусмотрены призы для номинантов – самый молодой водитель, самый лучший знаток в области доврачебной медицинской помощи, самый умелый водитель автобуса по скоростному маневрированию, лучшие по мастерству вождения троллейбуса и трамвая.
Во время церемонии были названы предприятия-передовики по основным показателям производственной и финансово-экономической деятельности; по совершенствованию социально-трудовых отношений и состоянию охраны труда; по освоению новых видов продукции, созданию новых производств, решению проблем модернизации и технического перевооружения. Дипломы и право маркировать свои изделия логотипом «Хабаровская марка» получили три победителя одноименного конкурса в номинации «Промышленные товары». Ряд предприятий и учреждений Хабаровска отмечены как лучшие работодатели по итогам 2017 года. Были также подведены итоги первого этапа краевого смотра-конкурса на лучшую организацию работы в области охраны труда.
Вручая награды финалистам, исполняющий обязанности мэра Хабаровска Сергей Кравчук поблагодарил их за добросовестный труд и пожелал успехов. (Лариса Бондарь)

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.