Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли кражу сотового телефона у продавца торгового центра

В правоохранительные органы обратилась работница одного из бутиков в торговом центре, расположенном на улице Карла Маркса. Хабаровчанка неосторожно оставила смартфон стоимостью около
В правоохранительные органы обратилась работница одного из бутиков в торговом центре, расположенном на улице Карла Маркса. Хабаровчанка неосторожно оставила смартфон стоимостью около 27 тысяч рублей на стойке в торговом зале и отвлеклась на обслуживание покупательницы. Злоумышленник, который в это время изображал заинтересованного клиента, воспользовался ситуацией и совершил хищение. Не смутили фигуранта камеры видеонаблюдения, установленные в помещении.
Изучив записи, сотрудники отдела полиции №4 установили личность подозреваемого. Им оказался ранее восемь раз судимый за кражи и грабежи местный житель. После освобождения из мест лишения свободы 34-летний злоумышленник нигде не работал.
На допросе он пояснил, что похищенный смартфон продал неизвестным. Оперативники принимают меры к возврату имущества.
У стражей правопорядка есть основания полагать, что кражи портативной электроники свободным доступом из различных объектов торговли и общественного питания являлись основным источником дохода задержанного. В настоящее время эта информация проверяется.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
Фигурант водворен в изолятор временного содержания. Меру пресечения ему изберет суд.
 
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.