Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В краевом центре сотрудники полиции раскрыли кражу гранитного надгробия

В правоохранительные органы за помощью обратилась индивидуальная предпринимательница, которая владеет небольшой мастерской по производству ритуальной продукции из камня.  С территории
В правоохранительные органы за помощью обратилась индивидуальная предпринимательница, которая владеет небольшой мастерской по производству ритуальной продукции из камня.  С территории фирмы неизвестные похитили гранитный надгробный памятник стоимостью около 40 тысяч рублей.
Сотрудники отдела полиции №1 опросили персонал компании, изучили записи с камер видеонаблюдения, провели иные оперативные мероприятия. В результате стражи правопорядка выяснили, что к хищению причастны рабочие мастерской в возрасте 42 и 35 лет. В дневное время подельники погрузили памятник на автомобиль и вывезли с территории предприятия.
На допросе ранее не судимые жители Индустриального района пояснили, что гранитное надгробие они продали в районе Центрального кладбища неизвестным людям, а полученные деньги потратили на спиртное. Сотрудники полиции принимают меры к возврату имущества.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
В отношении задержанных избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного противоправного деяния.
 
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.