Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Госавтоинспекция района имени Лазо напомнила студентам агропромышленного техникума о необходимости соблюдения правил дорожного движения

Сотрудники Госавтоинспекции района им. Лазо приняли участие в «круглом столе» на тему «Безопасность превыше всего», которое проводилось совместно с прокуратурой, противопожарной инспекцией
Сотрудники Госавтоинспекции района им. Лазо приняли участие в «круглом столе» на тему «Безопасность превыше всего», которое проводилось совместно с прокуратурой, противопожарной инспекцией и сотрудниками следственного комитета.
В ходе мероприятия инспектор по пропаганде довела до внимания студентов информацию о состоянии  аварийности на территории района имени Лазо, основные причины травматизма на дорогах, об административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. Особое внимание было направлено на недопустимость управления транспортными средствами в состоянии опьянения.
Участники мероприятия активно обсуждали вопросы  и предложения по снижению травматизма на дорогах, а также о необходимости использования светоотражающих элементов при нахождении на дороге в вечернее время суток.
Встречи подобного рода призваны подчеркнуть важность соблюдения дорожно-транспортной дисциплины и выработать у студентов необходимые навыки безопасного поведения в разных сферах жизнедеятельности.
В завершение встречи собравшиеся наметили основные направления  в профилактике травматизма среди молодежи.
 
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОГИБДД ОМВД России по району им. Лазо.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.