Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции раскрыли кражу мотоцикла

В дежурную часть отдела полиции № 1 поступило заявление от жителя микрорайона Таежный  о хищении из подъезда жилого дома его мотороллера, стоимостью 30 тысяч рублей. В результате оперативно-,
В дежурную часть отдела полиции № 1 поступило заявление от жителя микрорайона Таежный  о хищении из подъезда жилого дома его мотороллера, стоимостью 30 тысяч рублей.
В результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления сотрудниками уголовного розыска задержан молодой комсомольчанин.
Установлено, что в ночное время злоумышленник проник в подъезд, необорудованный кодовым замком и похитил мотороллер. На транспортном средстве фигурант катался по улицам города, затем спрятал похищенное имущество в ближайшем лесном массиве с целью дальнейшего личного пользования.
По данному факту УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
В настоящее время мотоцикл изъят и возвращен законному владельцу.
 
Уважаемые граждане!
 
Сотрудники полиции рекомендуют:
 - Не оставлять велосипеды и мопеды без присмотра.
- Если Вы паркуете мопед, отдавайте предпочтение платной автостоянке.
- Оборудовать вело- и мототехнику противоугонными системами.
- Не доверять посторонним людям Ваш двухколесный транспорт.
- По возможности, хранить двухколесный транспорт в квартире или гараже.
 
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.