Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Вертолёт с пострадавшими при аварийной воздушного судна вылетел в п. Экимчан Амурской области

В 09.35 (хбр) 21 мая частный вертолёт Ми-2 с места жесткой посадки вертолёта в Тугуро-Чумиканском районе вылетел в п. Экимчан Амурской области. На его борту пострадавшие люди, двое
Вертолёт с пострадавшими при аварийной воздушного судна вылетел в п. Экимчан Амурской области

В 09.35 (хбр) 21 мая частный вертолёт Ми-2 с места жесткой посадки вертолёта в Тугуро-Чумиканском районе вылетел в п. Экимчан Амурской области. На его борту пострадавшие люди, двое из которых, по предварительным данным, имеют лёгкие травмы. По прибытию они будут доставлены в медицинское учреждение для проведения более тщательного осмотра и оказания помощи.
Причины и обстоятельства происшествия будут установлены в ходе следственных мероприятий.
Напомним, в 02.20 (хбр) 21.05.2018 в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Хабаровскому краю от дежурного отдела МВД России по Тугуро-Чумиканскому району поступило сообщение о том, что в районе слияния  рек Шевли и Уда Тугуро-Чумиканского района произошла аварийная посадка частного вертолета «Газель 342». По предварительным данным, на борту находилось 3 человека. Во время жесткой посадки воздушное судно воспламенилось. Люди успели эвакуироваться до того, как вертолет загорелся. По дороге к рядом стоящему охотничьему домику, в километре от места происшествия, у одного человека, предположительно, случился сердечный приступ, в результате чего он скончался.
В Центре управления в кризисных ситуациях МЧС России по Хабаровскому краю развернут оперативный штаб, налажен оперативный межведомственный обмен информацией и координация действий. В готовность к вылету в г. Свободном Амурской области приведён вертолет Ми-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России со спасателями и медиками на борту.
 
 
Пресс-служба ГУ МЧС России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.