Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Полицейские Хабаровска присоединились ко Всероссийской акции «Зарядка со стражем порядка»

Мероприятие прошло на территории спортивного стадиона общеобразовательного учреждения. Тренером для подростков выступил старший инспектор отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России
Полицейские Хабаровска присоединились ко Всероссийской акции «Зарядка со стражем порядка»
Мероприятие прошло на территории спортивного стадиона общеобразовательного учреждения. Тренером для подростков выступил старший инспектор отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по городу Хабаровску Валерий Портнягин, который рассказал школьникам, как важен в жизни каждого человека спорт и соблюдение правил здорового образа жизни.
Урок физкультуры начался с силовой разминки. После чего представитель правопорядка провел мастер-класс по боевым приемам самообороны и наглядно продемонстрировал мальчишкам и девчонкам, как обезвредить злоумышленника и защитить себя от нападения. Все участники мероприятия разбились по парам и с интересом пробовали повторить примеры за инстуктором.
Кроме того, старший лейтенант полиции Валерий Портнягин рассмотрел с ребятами возможные ситуации, с которыми они могут столкнуться на дороге, и напомнил основные правила перехода проезжей части. В целях безопасности передвижения в вечернее время по улицам краевого центра сотрудник ДПС порекомендовал детям применять на верхнюю одежду и рюкзаки специальные светоотражающие элементы.
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.