Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники Госавтоинспекции Вяземского района провели мероприятие «Должник» совместно с заинтересованными ведомствами

Сотрудники ГИБДД совместно  с представителями финансового отдела администрации, налоговой службы и судебных приставов провели совместный рейд с целью выявления граждан, имеющих задолженности,
Сотрудники ГИБДД совместно  с представителями финансового отдела администрации, налоговой службы и судебных приставов провели совместный рейд с целью выявления граждан, имеющих задолженности по транспортным налогам, штрафам по линии  ГИБДД и исполнительным листам.
Сотрудники Госавтоинспекции в ходе профилактического рейда останавливали и проверяли водителей транспортных средств на соблюдение Правил дорожного движения, на наличие не оплаченных штрафов по линии ГИБДД, сотрудник налоговой службы по своей базе данных проверял  наличие неоплаченного долга по транспортным налогам, судебные пристава в свою очередь с помощью Банка данных исполнительных производств устанавливали задолженности по исполнительным листам. Учащиеся полицейского класса школы №3 г. Вяземский, также приняли участие в данном мероприятии, с водителями проводили беседы по соблюдению Правил дорожного движения, дарили памятки по ПДД и журналы для водителей, после чего желали участникам дорожного движения удачного пути и безаварийных дорог.
В ходе проведенного мероприятия было проверено более 60 водителей,  выявлено 7 должников по транспортным налогам на сумму более 30 тысяч рублей, и 9 должников по исполнительным производствам, из них по линии ГИБДД - 6 и по транспортным налогам – 3, на общую сумму более 35 тысячи рублей. Судебные пристава должникам выписали повестки для добровольного прибытия на участок ОСП и погашения долга, иначе к ним будет применена принудительная мера взыскания, вплоть до наложения ареста на имущества.
Госавтоинспекция обращается к гражданам с просьбой своевременно оплачивать штрафы по линии ГИБДД в  срок, предусмотренный Кодексом об административных правонарушений, а также налог за транспортные средства, находящиеся в собственности.
 
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОГИБДД ОМВД России по Вяземскому району.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.