Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Силы РСЧС и МЧС России направлены для ликвидации пала травы вблизи п. Чекунда Верхнебуреинского района

В 15.40 (хбр) 22.05.2018 в оперативно-дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России поступило сообщение, что в 1 км от п. Чекунда Верхнебуреинского района Хабаровского
В 15.40 (хбр) 22.05.2018 в оперативно-дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России поступило сообщение, что в 1 км от п. Чекунда Верхнебуреинского района Хабаровского края обнаружен  пал травы. Огонь распространяется в сторону населенного пункта. В превентивных целях заблаговременно нселенный пункт был опахан минполоса 4 м.
Незамедлительно на место выехали пожарные расчеты из подразделений пожарной охраны ближайших населенных пунктов, также с п. Новый Ургал направлен железнодорожный пожарный поезд. Также для  тушения пожара из п. Березовый Солнечного района вылетел вертолет МИ-8 Авиалесоохраны. Также в Хабаровске готовится к вылету оперативная группа Главного управления МЧС России по Хабаровскому краюна самолете БЕ-200 ЧС Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России. В настоящее время ведется локализация огня, для предотвращения его распространения на жилые дома.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.