Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Городе юности сотрудники полиции раскрыли угон транспортного средства

В дежурную часть отдела полиции № 1 поступило сообщение о ДТП на одной из улиц города. На место происшествия незамедлительно выехал экипаж отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России
В дежурную часть отдела полиции № 1 поступило сообщение о ДТП на одной из улиц города. На место происшествия незамедлительно выехал экипаж отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре.
Сотрудники полиции выяснили, что один из автомобилей участников происшествия числится в угоне.
По подозрению в совершении преступления правоохранители задержали знакомого потерпевшей, накануне заявившей о пропаже своей иномарки.
Установлено, что фигурант обратился к женщине с просьбой съездить в магазин на ее автомобиле. Во время движения он не справился с управлением и столкнулся со встречным автотранспортным средством, после чего мужчина скрылся с места происшествия.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автотранспортом». Максимальная санкция за совершение данного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы до пяти лет.
В отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.
Автомобиль возвращен законной владелице.
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.