Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли кражи портативных компьютеров

В одном из общежитий по улице Льва Толстого неизвестный похитил ноутбук и денежные средства у потерпевшего на общую сумму 75 тысяч рублей. Сотрудники отдела полиции №7, прибывшие на
В одном из общежитий по улице Льва Толстого неизвестный похитил ноутбук и денежные средства у потерпевшего на общую сумму 75 тысяч рублей. Сотрудники отдела полиции №7, прибывшие на вызов, выяснили, что хозяин жилья распивал спиртное с группой приятелей. В процессе застолья заявитель и гости уснули.
В ходе установления личностей участников распития в поле зрения оперативников попал 27-летний местный житель. Ранее он привлекался к уголовной ответственности за кражу и хранение наркотиков. Хабаровчанин дал признательные показания. Он пояснил, что похищенный компьютер в эту же ночь продал случайному прохожему. На полученные денежные средства злоумышленник приобрел алкоголь.
Задержанный водворен в изолятор временного содержания. Меру пресечения ему изберет суд.
Сотрудники отдела полиции №8 задержали подозреваемого в краже ноутбука у студента вуза. Потерпевший проживает в общежитии на улице Тихоокеанской. Заявитель на некоторое время отлучился к соседу, оставив дверь незапертой. Когда он вернулся, обнаружил пропажу компьютера стоимостью 25 тысяч рублей.
В результате розыскных мероприятий оперуполномоченные задержали подозреваемого. Им оказался 18-летний местный житель. Он случайно проходил по коридору мимо и увидел приоткрытую дверь. Не обнаружив в комнате жильцов, злоумышленник забрал ноутбук. Похищенное имущество стражи правопорядка изъяли по мету жительства подозреваемого во время обыска.
В отношении задержанного избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.
Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных противоправных деяний.
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.