Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске передано в суд уголовное дело в отношении сотрудницы ювелирного магазина, обвиняемой в присвоении денежных средств в крупном размере

В ходе следствия установлено, что с 2017 года фигурантка работала в должности продавца-консультанта в ювелирном магазине и по совместительству оценщиком в ломбарде, который располагался
В ходе следствия установлено, что с 2017 года фигурантка работала в должности продавца-консультанта в ювелирном магазине и по совместительству оценщиком в ломбарде, который располагался в данной торговой точке. В обязанности подсудимой входило обслуживание клиентской базы, продажа товара с витрин торгового зала и оформление договоров при скупке золотых украшений у граждан. Как выяснилось, на протяжении нескольких месяцев злоумышленница похищала из магазина драгоценности и сдавала их в скупку. Для сокрытия противоправной схемы она оформляла фиктивные залоговые билеты на несуществующих людей. Денежные суммы, вписанные в залоговые документы, обвиняемая забирала себе. В результате проведённой ревизии директор ювелирного салона обнаружил недостачу около 600 тысяч рублей.
Сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Хабаровску задержали 40-летнюю сотрудницу магазина. В 2006 году она уже привлекалась к уголовной ответственности за кражу. Похищенные денежные средства злоумышленница потратила на собственные нужды.
Следственным отделом ОП №7 УМВД России г. Хабаровску уголовное дело по ч.3 ст.160 Уголовного кодекса Российской Федерации «Присвоение» направлено в Кировский районный суд г. Хабаровска для рассмотрения по существу. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.
В отношении подсудимой избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.